Скандалы

Под Гродно взрывом разрушило четырехквартирный дом

По предварительной информации, произошла вспышка газовоздушной смеси, госпитализирован мужчина.

Скриншот видео МЧС

Инцидент произошел в деревне Казимировка Гродненского района. По данным МЧС, речь идет о взрыве бытового газа спровцировавшего пожар на первом и втором этажах дома.

— Происшествие привело к обрушению плит перекрытия и стен в квартире на втором этаже с последующим загоранием, — уточнили в ведомстве.

В итоге в больницу с трамвами был госпитализирован мужчина. По поручению главы МЧС на место инцидента выехал заместитель министра Анатолий Долголевец.

Под видом обеспокоенной гражданки журналистка Зеркала позвонила в Вертелишковский сельский совет, к которому относится деревня Казимировка.

— Случился взрыв газового баллона, улица Молодежная, 39. Один человек пострадал, получил телесные повреждения. Но дома не будет уже. Все, — рассказала сотрудница сельсовета.